5 идей, как провести новогодние праздники и не спустить кредитку


Тем, кто арендовал коттедж на горнолыжном курорте или улетает в жаркие страны на неделю, беспокоится не надо. Тому, кто остается на каникулы дома или возвращается из путешествия до наступления рабочих будней, советуем подумать, как дешево провести выходные в %CITY_LOC%.

Используйте все идеи, или некоторые из них:

1) Отправляйтесь загород. Если коттеджи на новогодних каникулах уже забронированы, или на многодневную аренду не хватает средств, проведите на природе один день.

Тишина и искрящийся снежинками воздух похожи на сказку. А если повезет, и будет светить солнце, вы 100% получите удовольствие от поездки. Занятий и развлечений на природе масса:


2) Выберитесь в центр города. %CITY% на рождественские каникулы красиво украшается, и, несмотря на короткий световой день, блестящие огоньки и сверкающие елки на площадях и у торговых центров создадут праздничное настроение. Поучаствуйте в массовых катаниях на коньках, пройдитесь по ярмарке, попейте горячего чая с баранками.

3) Сходите к друзьям в гости, или пригласите их к себе. Новогодние каникулы — время встреч и дружеских посиделок. Соберите теплую компанию, закажите суши, пиццу и поиграйте в настольные игры.


4) Оцените новинку кино. Чтобы занять лучшие места, купите билеты на нужный сеанс заранее в кассе кинотеатра или через интернет. Попкорн сделайте дома в микроволновке :)

5) Посетите музей, театр или цирк. На каникулах работают выставки и интерактивные инсталляции в музеях. Ледяные скульптуры, выступления артистов на ледовых аренах, «Щелкунчик», «Ночь перед Рождеством» и другие волшебные постановки понравятся взрослым и детям.

Квестория


Квестория — это сюжетно-ролевая игра на новогодний праздник, которая превратит встречу коллег, друзей или родственников в невероятный вечер. Почувствуйте себя героем книги или фильма, поживите жизнью любимого персонажа и решите его судьбу. Финал квестории зависит только от вас.

Собираемся на зимний праздник рабочим коллективом


Новогодние корпоративы проводят все: и государственные учреждения, и коммерческие предприятия. После подведения итогов года и вручения премий, сотрудники имеют право отдохнуть и развеяться от трудовых будней. Проще всего отвлечься от забот поможет сюжетная игра. Участвуйте в детективах, космических странствиях, путешествиях во времени, ковбойских перестрелках и гангстерских разборках.

Где отметить с друзьями


Новогодняя ночь пройдет, но встретиться со всеми, кого хотелось увидеть, не получится. Отметьте НГ 2020 со старыми друзьями в январе. Соберитесь с институтскими приятелями, школьной компанией в городском ресторане, на загородной базе отдыха или у себя дома. Вспомните былые времена. Как гуляли во дворе, лазали по стройкам и складам, удирали через заборы от охранников, ходили на экзамены с чужой зачеткой. А что мешает найти приключения сейчас? Квестория позволит вновь окунуться в захватывающий сюжет. Становитесь байкерами, секретными агентами или членами банды, скрывающимися от полиции. Организуйте вечеринку в духе Лавкрафта, Тарантино или Санта-Барбары.

Как провести новогодние каникулы с детьми


Когда на улице темно и холодно, гулять с детьми не тянет. Но проводить выходные с планшетами и телефонами в руках не хочется. Устройте ребятам приключения с живым общением. Выбирайте новогодний сценарий по возрасту и собирайте мальчишек и девчонок у себя дома или в таймкафе. Ведущие приедут по указанному адресу и проведут квест. Участники раскроют тайну исчезновения археолога, встретятся с инопланетянами или подурачатся в психушке. Родители тоже смогут присоединиться.

Как отметить праздник в школе


Дополните новогоднее чаепитие тематической игрой. Ведущие проведут квесторию прямо в школе, главное договориться с директором о помещении: подойдет класс, спортивный или актовый зал. Квест можно организовать за 1 день и подобрать роли для любого возраста — с 1 по 11 класс.

На каникулах, когда школа закрыта, соберите одноклассников в лофт-пространстве или антикафе. Количество ролей в квестах от 4 до 200 — хватит всем.

Новогодняя акция от Квестории


Чтобы почувствовать праздничное настроение, пригласите радость к себе в дом. Даже мелкие детали помогут призвать дух волшебства:


C 1 января по 19 января 2020 года мы приедем к вам, организуем уютный семейный праздник «под ключ» и подготовим приятный сюрприз. Подробности тут или 

Мини-квесты рассчитаны на компании до 10 человек. Зажгите свечи и устройте гадания с нотками детектива в «Спиритическом сеансе», отправляйтесь на космолете мимо звезд на «Неизвестную планету» или в путешествие на дирижабле над Северным полюсом. Дети разгадают загадку «Дома с привидением», а взрослые займутся детективным расследованием.

Все что нужно — это собраться теплой дружно-семейной компанией и заказать квест. Ведущий привезет игровой реквизит и создаст таинственную атмосферу прямо у вас дома. При желании к вам приедет фотограф, так что эмоции от игры останутся не только в памяти, но и на снимках.

С наступающим Новым Годом 2020!

7 декабря 2019

Обновлено: 17 января 2022